Под Новосибирском оштрафовали американца Хулио, искавшего в России лучшей доли

В Новосибирской области оштрафован 29-летний гражданин США Хулио Прието, обвиняемый в незаконном переходе госграницы России: ему придётся заплатить 7 000 рублей за попытку попасть на территорию страны без визы. Любопытно, что американец в России, по его собственному признанию, «искал лучшей доли».
Выяснилось, что 14 сентября текущего года мужчина прибыл из Республики Казахстан в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Павловка» Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области, который расположен в Карасукском районе.
Ему отказали в пропуске на территорию государства из-за отсутствия российской визы. Между тем, хитрый американец попытался пересечь границу, минуя пункт пропуска. Однако задумка не удалась: Хулио Прието сразу же задержали.
Освобождённый в зале суда мужчина отметил, что разочаровался в «знаменитом русском гостеприимстве», передаёт «Интерфакс».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.