В Иркутской области планируется ввести режим ЧС из-за проблем с отоплением

В городе Вихоревка Иркутской области могут объявить режим ЧС в связи с нерешёнными проблемами с теплоисточниками. Причиной такого решения властей стал сбой подачи топлива в вихоревской котельной «Водогрейная» утром 20 ноября: происшествие привело к остановке одного из трёх действующих котлов. На улице в это время было -30°С.
Как сообщает пресс-служба облправительства, в результате температура теплоносителя была вдвое ниже нормативных показателей и составляла около 50°С.
«Из четырёх котлов два не работали вплоть до самой зимы. С горем пополам один из них ввели в строй. Администрации города Вихоревка рекомендовано ввести режим ЧС на территории муниципального образования, на время его действия к аварийно-восстановительным работам и эксплуатации системы теплоснабжения города Вихоревка привлечь ЗАО «Байкалэнерго» и квалифицированные аварийные бригады», — прокомментировал ситуацию зампред правительства Иркутской области Руслан Болотов, передаёт РИА Новости.
Ранее местными СМИ сообщалось, что в ситуацию вмешался Следственный комитет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.