Кемеровчанке выписали штраф за выброшенный на дорогу снег

Жительнице кемеровского жилого района Лесная Поляна выписали штраф за то, что она выбросила снег с придомовой территории на проезжую часть. В настоящее время на территориях частного сектора в областном центре проходят рейды по выявлению нарушителей, которые складируют снег на дорогах общего пользования.
Сумма штрафа составила 5 000 рублей, сообщили в администрации Кемерова. В комиссию, которая проводит рейды в районах индивидуальной застройки, вошли представители мэрии, «Кемеровских автодорог» и ГИБДД. Члены комиссии выявляют кемеровчан, которые не задумываются о том, что выброшенный на проезжую часть снег мешает проезду транспорта и усложняет работу по очистке городских автомагистралей.
Кроме того, снег на дороге создаёт угрозу безопасности дорожного движения, штраф за загрязнение дорожного покрытия составляет от 5 000 до 10 000 рублей. За один час рейда комиссия составила два протокола, местным жителям раздали 70 памяток, которые предупреждают об ответственности за складирование снега на проезжей части.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.