Виктор Янукович назвал разрыв отношений Украины с Россией «самым худшим, что можно было сделать»

После выступления на заседании киевского суда экс-президент Украины Виктор Янукович дал краткую пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о самом худшем, что могло произойти после Майдана.
«Подписание соглашения с ЕС и разрушение отношений с Россией — это было худшее, что можно было сделать. Сегодня страна должна думать, как нам объединить две разрозненные части Украины. Нужно вернуть на территорию сотни тысяч беженцев. Нужно вернуть людям Родину», — заявил Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов.
Также Виктор Янукович подчеркнул незаконность своего отстранения два года назад.
«Я не выезжал за пределы России. Я живу в отрыве от Родины, и это, наверное, самые тяжёлые годы моей жизни, не только для меня, но и для моей семьи», — заявил Виктор Янукович о жизни после того, как он перестал быть президентом Украины.
Как писала «Газета Кемерова», опрос свидетеля Виктора Януковича продлился ровно шесть часов с однократным получасовым перерывом. Он заявил, что не снял с себя ответственности перед украинским народом.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.