«Кочевника» из Иркутской области задержали в Кузбассе за кражу

В Анжеро-Судженске арестовали мужчину, которого подозревают в краже куртки у пассажиров поезда. Мужчина приехал в Кузбасс из Иркутской области, где оставил семью и детей ради кочевой жизни.
Как пояснили в УТ МВД Сибири, сигнал о краже поступил транспортным полицейским от проводницы поезда «Москва – Абакан», которая заметила, что неизвестный пассажир выбежал на перрон станции Анжерская с чужой курткой. Мужчина ехал в поезде в одном плацкартном отсеке с пассажирами из Новосибирска. Полицейские получили описание украденной куртки и приступили к розыску подозреваемого.
Вскоре мужчину задержали, им оказался 43-летний житель Иркутской области. Подозреваемый восемь месяцев назад оставил на малой родине жену и детей, вёл кочевой образ жизни, разъезжая по всей стране на поездах и перебиваясь случайными заработками.
«Он попытался убедить полицейских, что двое мужчин, с которыми он познакомился в Новосибирске, забрали его в трудовое рабство и едва ли не насильно везли с собой в Абакан. Этот зловещий миф был развенчан при опросе потерпевшего и проводников», – уточнили в транспортной полиции.
Мужчина действительно познакомился в поезде с двумя бизнесменами, которым рассказал, что у него нет дома и средств на существование. Предприниматели прониклись рассказанной историей, купили попутчику билет и кормили его весь путь. Рядом с Анжеро-Судженском мужчина решил ответить на добро новосибирцев кражей – он схватил куртку одного из попутчиков, думая, что там есть деньги, и покинул вагон.
На станции злоумышленник переоделся в новую тёплую верхнюю одежду, а свою старую куртку зарыл в снегу. В похищенной одежде оказался только паспорт, поэтому мужчина отправился попрошайничать, в этот момент его и задержали полицейские.
В настоящее время по решению суда жителя Иркутской области поместили под стражу, в отношении него возбудили уголовное дело за кражу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.