Охрана Порошенко пообещала прострелить «неугодным» журналистам ноги

Украинские СМИ сообщили, что их журналистов не пустили на торжественное открытие телевышки на горе Карачун под Славянском. Охрана президента Петра Порошенко пообещала прострелить ноги тем, кто будет сопротивляться.
Прибывших на автобусе из Краматорска журналистов проверили на наличие опасных предметов. Нескольких человек попросили вернуться в транспорт, хотя у них имелась аккредитация на освещение события, пишет Life.
«Наших журналистов не выпускали из автобуса на протяжении четырёх часов – до окончания мероприятия. Их предупредили, что им «могут прострелить ноги»», – цитирует источник заявление «Общественного телевидения Донбасса».
Среди тех, кого не пустили на открытие телевышки, были представители «Донецкой региональной дирекции национальной телерадиокомпании Украины», репортёры «Эспрессо» и оператор «Общественного телевидения Донбасса».
При этом сотрудники СБУ заявили, что корреспонденты числятся в базе разыскиваемых преступников, однако после окончания мероприятия их не стали задерживать.
Как писала «Газета Кемерова», Пётр Порошенко на мероприятии, посвящённом 25-летию признания Польшей независимости Украины, заявил, что Киев воюет, чтобы «похоронить» всё, что связано с СССР.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.