Собака помогла поймать преступника

В дежурную часть третьего отдела милиции поступил сигнал: пенсионерка сообщила, что ее ограбили. По словам кемеровчанки, она зашла в свой подъезд, следом за ней мужчина, он выдернул из её рук сумку и убежал.
— Как правило, правонарушители, совершая такие грабежи, стараются сразу же избавиться от сумки, предварительно забрав из неё все ценные вещи, поэтому милиционеры стали осматривать все соседние дворы и переулки и вскоре нашли сумку, — рассказали в пресс-службе кемеровского УВД.
Несмотря на то, что пенсионерка позвонила в дежурную часть через час после преступления, служебно-розыскная собака, также прибывшая на место происшествия, смогла взять след и быстро привела сотрудников милиции к квартире грабителя, которая находилась на соседней улице. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».
— Служебные собаки часто используются, их берут практически на каждое подобное преступление. Но бывает, что не остается следов, они затаптываются. Эффективнее всего собаки работают по преступлениям, связанным с наркотиками, — пояснили в пресс-службе УВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.