В Кемерове нашли водителя BMW, сбившего пешеходный знак

Сотрудники ГИБДД установили водителя BMW, который, двигаясь задним ходом, сбил дорожный знак. В этом инспекторам помогли очевидцы.
Заявление в ГИБДД написала владелица пострадавшего автомобиля Volkswagen Tiguan, на который и упал сбитый пешеходный знак. Так как несколько человек видели момент ДТП и запомнили госномер машины, водителя удалось установить в ближайшее время. Сам 33-летний мужчина пояснил, что не заметил наезда на знак и падения его на чужой автомобиль.
«За повреждение дорожного знака водителю грозит штраф в размере от 5 000 до 10 000 рублей. Также решается вопрос о привлечении его к ответственности за оставление места ДТП. По закону ему грозит либо лишение права управления на срок от полутора до двух лет, либо до 15 суток административного ареста», – сообщила «Газете Кемерова» сотрудник отдела пропаганды городской ГИБДД Анна Ковшова.
Инцидент произошёл 9 декабря на улице 50 лет Октября в Кемерове. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда автомобиль BMW сбивает знак пешеходного перехода, писала «Газета Кемерова».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.