Серебряный улов кузбассовцев на острове Мадейра

Сборная России, за которую выступали Евгений и Анатолий Рыбаковы из поселка Грамотеино Беловского района, заняла второе место в розыгрыше Кубка Европы в беге на 10 000 метров. Турнир состоялся в городе Рибейра-Брава, что на португальском острове Мадейра.
На старт забега вышли 34 спортсмена, командное первенство определялось по результатам трех бегунов от страны. В личном зачете лучшим из россиян был 30-летний Сергей Иванов из Чебоксар, занявший четвертое место – 28.24,83. Евгений Рыбаков финишировал шестым со временем 28.26,39, его брат-близнец показал девятый результат (28.44,75).
Наша сборная проиграла хозяевам, но опередила сильную команду Испании. 24-летние подопечные тренера Александра Фригина впервые участвовали в Кубке Европы. Братья доминировали в Старом Свете, когда выступали среди юниоров (до 20 лет) и молодежи (до 23 лет). Теперь Рыбаковы успешно осваиваются в мужской компании. Близнецы крепнут с каждым годом, как вино «Мадера» с острова Мадейра.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.