У юргинских пенсионеров появятся внуки по переписке

В Юрге у обитателей дома-интерната престарелых появятся внуки по переписке.
Воспитанники воскресной школы при храме Рождества Иоанна Предтечи решили принять участие в акции «Внук по переписке» после встречи с пенсионерами из дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Талая.
– Когда мы пришли к ним с ребятишками, они сразу ожили! – отметил духовный наставник дома-интерната иерей Вячеслав Морозов. – Глаза загорелись, практически все согласились переписываться с детьми.
Пожилые особенно остро ощущают одиночество, а часто и ненужность: их дети выросли, а здоровье мало кому позволяют работать, активно участвовать в общественной жизни.
– Там есть престарелые, у кого вообще никого нет, кого-то в дом-интернат отправили свои дети, – рассказал отец Вячеслав. – Этим людям общение со школьниками дает возможность больше узнать о современном мире, поделиться богатым жизненным опытом, а значит почувствовать себя полезными.
Дети и старики будут обмениваться письмами не реже чем раз в месяц, будут делиться новостями, спрашивать совета друг друга, высказывать мнение по различным жизненным ситуациям.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.