В Пермском крае приставы нашли алиментщицу в монастыре

Судебные приставы обнаружили скрывающуюся от своих детей алиментщицу в женском монастыре. Об этом сообщили в УФССП России по Пермскому краю.
В отделе судебных приставов находился исполнительный документ о взыскании с 26-летней женщины средств на содержание двух дочерей в размере 1/3 части всех видов заработка. Выяснилось, что должница по адресу, указанному в документе, не проживает и вообще её местонахождение никому не известно.
Детей воспитывает бабушка, которая оформила опекунство над своими внучками 2008 и 2011 г. р.
В ходе розыска оказалось, что алиментщица находится в Обвинском Свято-Успенском женском монастыре, расположенном в одном из сёл Карагайского района. Её нашли и вручили предупреждение об административной и уголовной ответственности.
«На момент установления местонахождения неплательщицы сумма долга по алиментам составляла 60 тысяч рублей. У женщины ещё есть шанс исправиться и очистить свою совесть не только перед Богом, но и перед своими дочерьми», – сообщили в ведомстве.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.