Самолёт НАТО опасно приблизился к российскому пассажирскому лайнеру

В ночь на четверг, 5 января, произошло опасное сближение российского лайнера с самолётом НАТО. Официального подтверждения от североатлантического альянса пока нет.
Реактивный Bombardier с пассажирами на борту двигался с Сахалина на Курилы, когда его воздушный коридор несанкционированно пересёкло неопознанное судно. На высоте 6 000 метров самолёт приблизился к Bombardier. Он следовал той же высоте и не отвечал на запросы диспетчера, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.
Экипаж российского лайнера снизил высоту полета, чтобы избежать столкновения. Лётчики повторно пытались наладить связь с неопознанным рейсом, но безуспешно. Удалось лишь зафиксировать сигнал самолетного радиолокационного ответчика неопознанного самолета. После инцидента удалось выяснить, что по международной классификации неопознанный самолет относится к воздушным судам НАТО.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.