Журналисты CNN спланировали исход покушения на Дональда Трампа

За сутки до инаугурации избранного президента США Дональда Трампа журналисты телеканала CNN представили репортаж о гипотетическом сценарии на тему смерти преемника Обамы и представителей его команды.
Журналисты отмечают, что по конституции США в случае смерти президента и вице-президента все властные полномочия должны будут перейти спикеру палаты представителей. Но если и его постигнет участь главы государства, то пост достанется временному президенту Сената, а затем и министрам — начиная с госсекретаря.
В соответствии с этой схемой, полномочия главы государства в экстренном случае могут перейти к заместителю госсекретаря по политическим вопросам Тому Шеннону.
На случай и вовсе катастрофических событий в США выбирается так называемый дежурный преемник — как правило, это один из министров, имя которого не разглашается и он не присутствует на инаугурации, находясь под охраной в отдалённом месте.
Репортаж CNN вызвал в социальных сетях волну негодования. Пользователи обвиняют журналистов в бесчеловечности и беспринципности, а также в открытой поддержке покушения на избранного президента Трампа.
Добавим, что инаугурация Дональда Трампа пройдёт в США в пятницу, 20 января.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.