Юрист: Увеличение пенсионного возраста в России объясняется демографической ситуацией

Вот уже полгода, как в СМИ обсуждаются планы законодателей об увеличении пенсионного возраста для российских граждан. Особенно активно эта тема заинтересовала общественность после того, как аналогичное решение было принято во Франции, невзирая на многочисленные протесты. Что думают по этому поводу юристы, МВД, ФСБ, прокуратуры и других подобных структур — их деятельность регламентируется другими законами, которые относятся непосредственно к этим ведомствам.

ИА REGNUM: Сейчас сотрудники МВД ждут выхода нового закона «О полиции» — не только из-за того, что он может изменить всю структуру работы министерства, но и из-за того, что у них увеличится срок службы. Как вы к этому относитесь?

Как мне представляется, принятие нового закона «О полиции» не скажется на увеличении срока службы, так как это может привести к отсутствию здоровой ротации в подразделениях российской полиции. То же можно сказать и об иных правоохранительных структурах, а также — вооруженных силах.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.