В Кузбассе победитель I областной зимней спартакиады получит 100 000 рублей на развитие детско-юношеского спорта

20 января в Берёзовском на базе комплексной детско-юношеской спортивной школы имени Александра Бессмертных прошла I областная зимняя спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей инфраструктуры поддержки бизнеса. Победителями стали предприниматели Берёзовского, они выиграли 100 000 рублей на развитие детско-юношеского спорта в городе.
В соревнованиях участвовали более 250 предпринимателей. Их приветствовал замгубернатора по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев. По видеосвязи собравшихся поздравил серебряный призёр Сочинской Олимпиады, берёзовский лыжник Александр Бессмертных. Участники соревновались в лыжных гонках, биатлоне, шорт-треке, перетягивании каната и метании валенка.
Второе место в общекомандном зачёте заняли ленинск-кузнечане, третье – предприниматели из Междуреченска.
Областные зимние спартакиады станут регулярными, сообщает областная администрация. Следующая спартакиада в 2018 году пройдёт в Междуреченске.