Шатилов требует ускорить снос бараков

Спикер кузбасского парламента Николай Шатилов требует от глав муниципалитетов ускорить переселение людей из ветхого жилья в новое.
По плану до конца 2010 года в области должно быть снесено 300 бараков, а это значит, 2700 семей могут переехать в современные благоустроенные квартиры.
В письмах главам городов и районов Николай Шатилов особо подчеркнул:
– Не потерять время, срочно выработать и рассмотреть на сессиях Советов народных депутатов территорий меры и условия выполнения взятых на органы власти обязательств перед жителями для каждого проблемного объекта строительства. Обеспечить контроль освоения выделенных на текущий год финансовых средств для переселения граждан из аварийного жилья.
В целом же, до конца года в строй должен быть введен по плану один миллион квадратных метров жилья. На новое место жительство переедут 20 тысяч семей. На это в общей сложности потрачено 25 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.