Кузбассовец отправится в колонию за жестокое убийство приятеля

52-летний житель Новокузнецка убил знакомого, нанеся ему 50 ударов ножом. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии особого режима.
По версии следствия, в сентябре 2016 года мужчина вместе со своим 58-летним знакомым, который проживал у него, устроил застолье. Приятели часто выпивали и нередко конфликтовали на этой почве. Иногда ссоры заканчивались драками. В ходе очередного застолья 52-летний новокузнечанин вспомнил старые обиды и несколько раз ударил знакомого керамической кружкой по голове. После этого он много раз ударил его ножом – на теле мужчины следователи нашли 50 ранений. Пострадавший скончался на месте, а его друг скрылся.
«Примечательно, что он отправился к матери убитого и сообщил ей по домофону, что неизвестный убил её сына. Женщина побоялась в ночное время идти на квартиру сына, а утром обратилась к участковому с просьбой проверить квартиру сына, объяснив, что ночью получила страшную новость. В квартире они действительно обнаружили тело мужчины, вызвали следственно-оперативную группу», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.
В помещении действительно нашли тело мужчины. Подозреваемого в убийстве задержали в тот же день. Его заключили под стражу. Известно, что мужчина ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.