В Кузбассе таксист избил пассажира из-за отказа платить по двойному тарифу

В Междуреченске водитель такси окажется на скамье подсудимых за то, что избил битой одного из своих пассажиров. Дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» направили в суд.
Пострадавшего доставили в больницу, где он рассказал медикам и полицейским о происшествии. После посещения клуба он и ещё пять его товарищей сели в автомобиль такси, попросив довезти по указанному адресу. Водитель по дороге сказал, что взял людей больше, чем положено, и попросил оплатить по двойному тарифу. Однако пассажиры отказали ему. Тогда таксист принялся выгонять их из автомобиля. В ходе ссоры он схватил биту и нанёс несколько ударов по голове одного из клиентов. После этого он уехал.
У 30-летнего потерпевшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, обширные гематомы, перелом теменной кости и ушиб головного мозга.
Подозреваемого задержали. Он частично признал свою вину, пояснив, что оборонялся от пьяных пассажиров, которые якобы избивали его. В пресс-службе ГУ МВД по региону отметили, что мужчина уже был судим за причинение тяжких телесных повреждений: в одном случае при превышении пределов необходимой самообороны, в другом – по неосторожности. За совершение преступления в этот раз ему грозит до 10 лет тюрьмы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.