Прокопьевский боксер выстоял десять раундов в Калифорнии

Прокопчанин Вячеслав Гусев провел первый бой в Америке. В городе Онтарио наш земляк, занимающий седьмую строчку в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO), встречался с мексиканцем Хуаном-Карлосом Бургосом. На кону — пояс чемпиона по версии WBC CABOFE (Карибской федерации бокса) в полулегком весе (до 57,2 кг).
К слову, нет ничего удивительного в том, что 23-летний прокопчанин соперничал за титул карибского чемпиона. В профессиональном боксе нет территориальных границ и в, принципе, тот же мексиканец может бороться, к примеру, за титул чемпиона Сибири.
— К сожалению, мы ничего не знаем о Гусеве, — отметил в интервью Fightnews.com накануне боя тренер мексиканца Херардо Эспиноса. – Он русский, только один раз в карьере проиграл. Но Бургос хорошо готов.
— У Гусева всего три досрочные победы, так что не думаю, что он захочет на ринге подраться, он будет боксировать. — 21-летний Хуан Бургос все-таки изучил статистику россиянина. — Вполне возможно, что бой пройдет всю дистанцию. Хотел бы закончить его нокаутом, но специально на это не нацеливаюсь. Я не могу проиграть, у меня третий номер в мировом рейтинге, и я не хочу все потерять.
Прокопчанин действительно, боксировал. Причем, боксировал достойно и «прошел всю дистанцию». Мексиканец, не знающий поражений в карьере (21 победа, 15 – нокаутом), взял верх по очкам в десяти раундах.
Следующий бой Гусев, скорее всего, проведет в Кемерове 30 августа, в День шахтера.
На снимке: Наш земляк (слева) более двух месяцев готовился к титульному поединку в зале знаменитого американского тренера Фредди Роуча (справа).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.