Кубок Сибири по спортивной гимнастике остался в Ленинске-Кузнецком

Прошел 10-ый Кубок Сибири по спортивной гимнастике. В пятый раз он остался в Ленинске-Кузнецком. Впервые его обладателем стал молодой перспективный гимнаст, мастер спорта Игорь Пахоменко. Кубок среди женщин завоевала гостья турнира – Валерия Свиридова из Новосибирска, рассказали нам в лениснк-кузнецкой СДЮСШОР.
В отсутствие лидеров российской спортивной гимнастики (в этом году участие не принимал заслуженный мастер спорта Максим Девятовский и другие ведущие спортсмены Сибири) на помосте смогли проявить себя молодые спортсмены. Что гимнасты Кузбасса и сделали — 17 раз они поднимались на пьедестал почета и, в том числе, завоевали все медали многоборья.
Больше всего золотых медалей у Игоря Пахоменко: он выиграл многоборье, занял первые места в вольных и в упражнениях на коне.
— Я уже четыре раза на этих соревнованиях выступал, и мне никак не удавалось выиграть. И, наконец – победа! — радуется успеху воспитанник заслуженного тренера России Дмитрия Чуносова Игорь Пахоменко.
Серебряный призер многоборья Никита Игнатьев дважды становился победителем, показав наивысший результат в упражнениях на брусья и в опорном прыжке. Ленинск-кузнечанин Андрей Черкасов замкнул тройку призеров в многоборье.
— Набольший интерес, конечно, представляют наши ленинск-кузнецкие гимнасты: Андрей Черкасов, Никита Игнатьев, Игорь Пахоменко. Кстати Черкасов и Пахоменко были участниками чемпионата мира, который буквально месяц назад прошел в Роттердаме. В истории спортивной гимнастики такого еще не было, когда в составе национальной сборной страны выступало сразу три воспитанника из одной школы, — рассказал полномочный представитель федерации спортивной гимнастики России в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, директор СДЮСШОР Ленинска-Кузнецкого Александр Цимерман, — За лидерами, которые уже сейчас защищают цвета российского флага в составе сборной, подрастает перспективная молодежь.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.