Из-за долга кузбассовцу чуть не отрубили палец вместе с обручальным кольцом

В Берёзовском двое местных жителей окажутся на скамье подсудимых за то, что угрожали знакомому отрезать безымянный палец вместе с обручальным кольцом. Обвиняемые напали на соседа, потому что не хотели возвращать ему долг в 250 рублей.
Окровавленный 33-летний потерпевший сам дошёл до ближайшего отделения полиции и рассказал, что на него напали. Его доставили в больницу с множественными ножевыми ранами. Выяснилось, что нападавшие были соседями пострадавшего мужчины, один из которых занял 250 рублей. Когда потерпевший потребовал вернуть долг, злоумышленник и его собутыльник завели его в свою квартиру.
Там они стали требовать отдать им обручальное кольцо, но тот отказался. Тогда преступники стали бить, угрожать отрезать палец вместе с украшением, избивать жертву табуретом, наносить удары ножом, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

После этого злоумышленники забрали у потерпевшего куртку, мобильник и 1 000 рублей. Когда один из нападавших уснул, а другой покинул квартиру, раненый мужчина смог выбраться из дома.
В отношении двух 29-летних березовчан возбудили дело по статье «Разбой». Сейчас дело направлено в суд. Нападавшим грозит 10 лет тюрьмы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.