В Кемерове лыжникам сделают скидку

Вслед за акцией «Все на коньки», в Кемерове стартует акция «Все на лыжи». Впервые она пройдет в эту субботу на базе СДЮСШОР № 3 (Сосновый бор). С 10 до 12 часов можно будет взять лыжи напрокат по льготной цене – со скидкой в 50%.
Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в помощь начинающим спортсменам будут работать опытные инструкторы. В местном кафе посетителям предложат горячий чай, выпечку. Также будет организована программа с конкурсами.
— Мы посмотрим, насколько интересна эта акция кемеровчанам. Если людей придет много, то к мероприятию можно будет подключить лыжную базу КузГТУ, базу «Локомотив», — рассказал заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Максим Печень, — Вообще есть много задумок, как оторвать людей от дивана, привлечь их к занятиям спортом. Возможно с Нового года в некоторых школах мы откроем классы фитнеса, где будут давать бесплатные уроки. Также есть желание ближе к лету организовать массовые пробежки по утрам, собрать группу желающих.
Кстати, первая акция «Все на каток!» проходит уже на трех стадионах города («Химик», «Шахтер», «Открытчик») с 10 до 12 каждое воскресенье, вход свободный.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.