Нарушившее трудовое законодательство предприятие в Кузбассе оштрафовали на 250 000 рублей

В соответствии с постановлениями прокурора Ижморского района на ООО «Компания «Энергопромсервис» за многочисленные нарушения трудового законодательства наложены штрафы в размере 250 000 рублей.
Так, в трудовых договорах не указывались ИНН работников, гарантии и компенсации за работу с вредными и опасными условиями труда, характеристики условий на рабочем месте.
Также, людей не информировали об условиях и охране труда, о риске повреждения здоровья и компенсациях по факту, о средствах индивидуальной защиты. Сотрудникам не выдавалась спецобувь.
На предприятии также сформировалась задолженность по зарплате перед работниками в размере 696 000 рублей. К настоящему моменту она погашена в полном объёме.
В итоге руководство предприятия оштрафовано по целому комплексу причин, выявленных по итогам тематической проверки исполнения трудового законодательства.
Главный инспектор Государственной инспекции труда по региону рассмотрел материалы, предоставленные надзорным ведомством, и вынес постановления о наложении на ООО «Компания «Энергопромсервис» штрафов на общую сумму 250 000 рублей.
Начальнику территориального участка предприятия назначено наказание в виде предупреждения. Ещё два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, уточняется облпрокуратурой.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.