Наши девочки в Турции — самые лучшие!

Кемеровские школьницы заслужили высшие награды международной олимпиады по турецкому языку, — сообщает пресс-служба городской администрации.
В VII международной олимпиаде по турецкому языку, что прошла на днях в Турции, принимали участие более 800 учащихся из 115 стран мира. Столицу Кузбасса представляли учащиеся городского лицея. Олимпиада проводилась по нескольким номинациям: «Стихотворение», «Песня», «Устная речь», «Фольклор», «Сочинение», «Защита статьи».
Золотые медали и премии в 1000 долларов были вручены ученицам 9 класса Полине Семеновой в номинации «Устная речь» и Юлии Сердюк в номинации «Стихотворение». Бронзовой медалью и премией в 600 долларов награждена Мужган Мамедова, учащаяся 9 класса в номинации «Стихотворение». Мельхиоровую медаль за 4 место и премию в 500 долларов заработала Евгения Соломенникова, ученица 10 класса, в номинации «Песня».
Оргкомитет олимпиады вручил Благодарственное письмо администрации МНОУ «Лицей» за активное участие и высокие результаты в седьмой международной олимпиаде по турецкому языку.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.