Автомобилисты Кузбасса задолжали 124 миллиона рублей

В этом году судебные приставы Кузбасса взыскали штрафов на сумму свыше 190 миллионов рублей.
Как нам рассказали в пресс-службе организации, в этом году на исполнении в отделах судебных приставов находилось 799 тысяч постановлений о взыскании административных штрафов, наложенных судами и специально уполномоченными органами на сумму 460 миллионов рублей. Большая часть из них (80 %) — штрафы органов ГИБДД (сумма долга автомобилистов превысила 124 миллиона рублей).
— В этом году больше поступило постановлений о взыскании штрафов (в прошлом – 668) и общая сумма штрафов больше (в прошлом году – 435 миллионов), — пояснили нам в пресс-службе судебных приставов.
В отношении должников приставы применяют разные меры, начиная от устного замечания и заканчивая административным арестом. К примеру, на днях сутки в изоляторе временного содержания провели двое жителей Крапивинского района, не оплатившие вовремя штрафы в размере тысячи рублей, наложенные судами за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава. При этом административный арест не освобождает должников от обязанности оплатить назначенные штрафы.
— Мы призываем граждан не подвергать себя подобному наказанию и погашать долги своевременно, в сроки, установленные законом для их добровольной оплаты. Квитанцию для оплаты долгов в любых операционных кассах можно распечатать на нашем сайте, — пояснила заместитель руководителя УФССП России по Кемеровской области Татьяна Ускова.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.