В области определены приоритетные виды спорта

Для подготовки резерва спортивных команд Министерством спорта, туризма и молодежной политики и региональным департаментом определен перечень базовых видов спорта, развиваемых в Кемеровской области. В него вошли горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, лыжные гонки, бокс, вольная борьба, легкая атлетика, регби, спортивная гимнастика, тяжелая атлетика, а также спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Именно эти виды спорта вошли в список приоритетных для области по той причине, что в них Кузбасс имеет наибольшее представительство спортсменов в сборных командах России.
На 32-й сессии кузбасского парламента депутаты обсуждали вопрос развития профессионального спорта. И, по мнению депутатов, вышеперечисленные виды спорта должны стать приоритетными для развития в органах местного самоуправления.
Кроме того, народные избранники отметили и школу по хоккею с мячом.
— Это одна из лучших школ олимпийского резерва. Это признают даже иностранные специалисты. Её воспитанники неоднократно становились победителями и призёрами всероссийских и международных первенств среди детских и юношеских команд. Поэтому развитию этого популярного зимнего вида спорта будет оказано дальнейшее содействие, — рассказали в пресс-службе Совета народных депутатов Кемеровской области.
Всего же, по данным пресс-службы СНДКО, в настоящее время членами сборных команд России является 210 кузбасских спортсменов. За 2010 год наши атлеты завоёвали 337 медалей различного достоинства.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.