В больнице Белова обрушилась крыша

В ночь с субботы на воскресенье в терапевтическом корпусе беловской больницы № 1 произошло обрушение участка кровли. Больные и персонал отделения эвакуированы из здания. Пострадавших нет.
Как нам рассказали в пресс-службе МЧС по Кемеровской области, площадь обрушения составила около 600 квадратных метров. В момент обрушения в корпусе находилось 109 больных и 9 человек медицинского персонала. Основная часть пациентов отправлена по домам, 15 больных размещены в медицинских учреждениях города.
Сейчас ведутся работы по очистке крыши и разбору обрушенных конструкций. В ликвидации последствий происшествия принимает участие 95 человек, 30 единиц техники (от подразделений МЧС России – 31 человек, 8 единиц техники).
На месте происшествия работают первый заместитель губернатора Валентин Мазикин, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области генерал-майор Ерем Арутюнян.
— Угрозы дальнейшего обрушения конструкций здания нет, — отметили в пресс-службе МЧС.
В течение трех недель кровлю на пострадавшем здании необходимо отстроить заново — такую задачу поставили областные власти.
Как рассказали в следственном комитете при прокуратуре области, по данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.