Культурная витаминизация студентов

В самый разгар эпидемии по ОРВИ администрация КемГУКИ запустила сразу две акции, направленные на оздоровление студентов и популяризацию здорового образа жизни. В течение февраля в столовых первого и второго корпусов студенты смогут получить бесплатные витамины, ягодные напитки, фиточаи. А в рамках акции «Студенческий ланч» каждый студент и преподаватель может выбрать один из комплексных обедов всего за 25 рублей.
— Инициаторами стали ректор Екатерина Кудрина и проректор по воспитательной работе Роза Лопатина. Они обратили внимание на то, как обычно питаются студенты: пицца, шоколад, кофе. И решили, что нужно немедленно с этим бороться. Теперь студенты могут выбрать на свой вкус салат, первые и вторые блюда, — пояснили в пресс-службе вуза.
Оплачивается акция «Витаминизация» администрацией вуза, также витамины приносят сами студенты и преподаватели (из Хакассии и Алтая учащиеся привозили травы для фиточая, преподаватели поделились домашним вареньем и ягодам) и немного помогли спонсоры (совхоз «Суховский» предоставил свежие овощи и зелень).
Также, подчеркнули в пресс-службе вуза, 38 студентов из социально незащищенных категорий и 25 студентов, состоящих в творческих коллективах вуза получили бесплатные талоны на питание, которые будут действовать в течение 18 дней.
Подобные акции будут повторяться.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.