Хоккейный «Кузбасс» переиграл чемпиона страны

В субботу хоккейная команда «Кузбасс» одержала победу над пятикратным и действующим чемпионом России московским «Динамо» — 6:5 (5:2). Как сообщает пресс-служба клуба, «Кузбасс» обыграл московский клуб впервые с 1994 года. За матчем в Кемерове наблюдало 14 тысяч болельщиков.
В этом поединке Вадим Стасенко, выступавший в свое время за московский клуб, сделал хет-трик за десять (!) минут. На 4-й минуте Стасенко забил свой 300-й гол в высшей лиге. Также забитыми голами отличились Денис Криушенков (на его счету дубль) и Николай Кадакин.
— Ребята готовились к этому матчу, настраивались, чтобы реабилитироваться за поражение от «Водника». Команда выполнила установку, а самое главное нельзя никого упрекнуть в отсутствии самоотдачи. И сегодня нам улыбнулась удача. Но опять же это связано с тем, что все ребята сыграли самоотверженно, не жалея себя, — отметил главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков.
Во вторник, 15 февраля, «Кузбасс» встречается в гостях с новосибирским «Сибсельмашем».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.