Шахтеры поймали насильника на месте преступления

Инцидент произошел рано утром близ села Терентьевское (Прокопьевский район). В субботу около восьми часов утра рабочие одной из шахт шли на работу. Вдруг услышали крики о помощи в кустах на обочине. Подбежав, они увидели мужчину, кинувшегося наутек и плачущую полуобнаженную женщину. Недолго думая, товарищи задержали убегавшего. На помощь к ним подоспели сотрудники ГИБДД – экипаж как раз проезжал мимо. Пострадавшая утверждала, что задержанный мужчина изнасиловал ее.
Задержанным оказался 30-летний житель Прокопьевска – уже опытный преступник, на счету которого несколько судимостей. Свой последний срок он получил за убийство, из мест лишения свободы освободился в декабре прошлого года.
На злополучной полевой дороге близ села Терентьевское злоумышленника и его жертву столкнул случай: мужчина ехал в деревню по делам, но по дороге его машина сломалась, и он оправился пешком, а местная жительница как раз шла на работу. Встретив ее, злоумышленник достал нож и приставил к шее жертвы… Обнаружив на телефоне несчастной фотокамеру, насильник решил задокументировать свой «подвиг». Сейчас эти кадры приобщены к материалам уголовного дела. Подозреваемый арестован, ведется следствие.
Начальник ГУВД по Кемеровской области Александр Елин принял решение о поощрении работников шахты и сотрудников ГИБДД за оперативное задержание опасного преступника.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.