За победу в олимпиаде дают губернаторскую стипендию

Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников получат специальную губернаторскую стипендию.
Как сообщает пресс-служба администрации области, ее размер составит 500, 300 и 200 рублей в месяц за первое, второе и третье места на региональном этапе олимпиады соответственно, а одиннадцатиклассники будут получать ее до окончания школы.
Кроме того, ребята-победители из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Калтана и Кемеровского района сегодня были награждены дипломами и премиями губернатора. Учащимся, занявшим третье место, вручено по три тысячи рублей, занявшим второе место – по 3,5 тысячи, а за почетные первые места школьники получили по пять тысяч рублей.
Благодарностями и премиями по пять тысяч отмечены также родители успешных учеников. Не останутся без внимания и учителя этих ребят – педагогам вручат такую же премию.
15 марта состоится награждение победителей и призеров регионального этапа олимпиады школьников из других городов и районов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.