Александр Деревягин финишировал вторым

Вчера кемеровчанин Александр Деревягин стал призером престижного 51-го Мемориала братьев Знаменских. На непрофильной для себя дистанции 400 метров наш земляк финишировал вторым с хорошим временем – 46,24.
В подмосковном Жуковском Деревягин достойно конкурировал с мастерами «длинного» спринта. К слову, несколько лет назад кемеровчанин выиграл Мемориал братьев Знаменских в своем коронном виде, беге на 400 метров с барьерами (ныне эту дисциплину не включили в программу соревнований).
Вчерашний результат свидетельствует о том, что 30-летний подопечный Вячеслава Торшина готов «разменять» 49 секунд (таков его личный рекорд) на профильной дистанции. Как правило, разница в результатах в «гладком» и барьерном беге на круг составляет 2,5-3 секунды. Похоже, накануне национального первенства (Чебоксары, 23-26 июля) двукратный чемпион России Александр Деревягин набрал оптимальную форму. По итогам турнира в столице Чувашии будет сформирована сборная страны для участия в августовском чемпионате мира.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.