Екатерина Тудегешева привезла в Кемерово «Хрустальный глобус»

«Малый хрустальный глобус» в параллельных дисциплинах сноуборда Екатерина привезла в Кемерово, а «Большой хрустальный глобус», который вручается по итогам сезона сильнейшей сноубордистке планеты, пока оставила в Москве. «Сильно тяжелый», — сетует спортсменка.
Вчера сноубордистка прилетела в Кузбасс, а сегодня встретилась с журналистами и рассказала про прошедший сезон – один из самый лучших в ее карьере. Напомним, что Екатерина стала победительницей в общем зачете Кубка мира – россиянка добилась такого успеха впервые в истории отечественного сноуборда.
— Хотелось на заключительном этапе Кубка мира занять первое место, но немного не получилось (Екатерина была второй – прим. авт.). В целом сезон, я считаю, был очень хорошим. План, можно сказать, перевыполнила. Чемпионат мира маленько не получился, но я не считаю это своей неудачей. Вообще, конечно, тяжело победа далась. Она ожидаемая. Ликований у меня нет. Есть огромное удовлетворение от хорошо сделанной работы.
В ближайших планах Екатерины отдых (из-за усталости спортсменка даже приняла решение не ехать на чемпионат России) и учеба (Кате в ближайшие месяцы предстоит написать и защитить диплом – она студентка пятого курса новокузнецкого пединститута).
— Буду отдыхать три месяца от снега, от сноуборда, — рассказала Тудегешева, — Надо соскучиться, чтобы потом больше удовольствия получить от катания. В Кузбассе я вообще даже на доску не встаю, в Таштагол теперь приезжаю редко, только родных повидать, живу в Кемерове. А вообще Кузбасс – это моя родина, меня всегда сюда тянет, здесь мои родные. Кемерово и Таштагол – единственные места, где я могу спокойно спать.
Екатерина рассказала, что ее единственная на данный момент мечта – это медаль на Олимпиаде. «Причем любого достоинства, — отмечает Екатерина, — А то что-то пока не получается у меня с Олимпийскими играми».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.