В Кузбассе изменятся тарифы на электроэнергию

По словам председателя Региональной энергетической комиссии Александра Крумгольца, нововведения коснутся потребителей, применяющих двухзонные тарифы, и членов гаражно-строительных и гаражных кооперативов. Все остальные тарифы на электрическую энергию, по которым платит основная часть населения области (то есть 1,53 рублей/кВт•ч и 2,18 рублей/кВт•ч) останутся без изменения.
Так, с сегодняшнего дня дифференцированный тариф дневной зоны на электрическую энергию у потребителей горожан, не имеющих электроплит или электроотопительных установок, а также приравненных к категории население потребителей, увеличится до 2,84 рублей/кВт•ч, а тариф ночной зоны снизится до 1,47 рублей/кВт•ч. У потребителей с электроплитами или электроотопительными установками, а также проживающих в сельской местности, тариф дневной зоны сохранится на уровне 1,99 рублей/кВт•ч, при этом тариф ночной зоны снизится до 1,03 рублей/кВт•ч.
В дополнение к двухзонным тарифам вводятся новые — трехзонные. Трехзонные тарифы предусматривают различные тарифы в пиковое, полупиковое и ночное время потребления электрической энергии.
— Относительно гаражно-строительных и гаражных кооперативов ФСТ России принято решение более не считать их приравненными к населению. С апреля электроэнергия им будет реализовываться по свободным ценам. Тариф для них по прогнозам специалистов может возрасти более чем на 90%. Повлиять на рост тарифа для гаражно-строительных и гаражных кооперативов РЭК возможности не имеет, так как это прерогатива федерального центра, — отметили в пресс-службе администрации области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.