Мошенница сдавала чужую квартиру

В Белово мать-одиночка сняла квартиру на 12 часов, чтобы снова сдать ее внаем.
Елене, поместившей в газету объявление о сдаче квартиры на часы и сутки, вскоре позвонила некая Анна и быстро сняла жилье на 12 часов, оставив в залог свой паспорт.
Затем эта Анна нашла в газете объявление о съеме жилья на длительный срок. Очень быстро она устроила встречу с потенциальным арендатором и запросила с него 14 тысяч за четыре месяца вперед. Человек отдал ей десять тысяч сразу, остальное обещал завезти на следующий день. Мошенница передала ему ключи, и мужчина тут же отбыл в срочную командировку в Новокузнецк. Анна же вернула Елене ключи и забрала свой паспорт.
Снявший квартиру беловчанин, вернувшись из Новокузнецка, очень удивился, когда не мог попасть в снятую накануне квартиру: выданные ему ключи не подошли к замкам. Правду помог выяснить хозяин соседней квартиры, когда позвонил настоящей владелице жилья.
В отношении ловкой Анны возбудили дело по части второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Оно уже передано в суд.
– Подозреваемая – мать-одиночка, к тому же ранее судимая и состоящая на учете в психоневрологическом диспансере, призналась, что единственный источник ее доходов – это пособие на ребенка и две тысячи рублей, которые она получает из-за того, что ее ребенок не посещает детский сад, – рассказала следователь следственного отдела при Межмуниципальном ОВД «Беловский» Елена Комиссарова. – Она сама снимает комнату в общежитии, но средств, чтобы платить за жилье, ей не хватает. По ее признанию, когда срочно понадобилась заплатить за проживание в комнате общежития, она придумала комбинацию: найти в газете объявление о сдаче квартиры, снять ее, в предельно короткий срок пересдать кому-нибудь, взять предоплату за несколько месяцев вперед и скрыться.
Сейчас предприимчивой комбинаторше грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.