Маршрут трамвая № 10 станет короче

Как мы уже сообщали, завтра на проспекте Шахтеров (участок от Цимлянской до Мамонтова) начнется капитальный ремонт. В связи с этим изменится организация дорожного движения на этом участке. Как рассказали в УЕЗТУ, автобусы поедут по встречной полосе (по четной стороне). Движение трамваев маршрута № 10 будет осуществляться: «ж.д. Вокзал – остановка Детская поликлиника».
— С 11 мая по 8 июля ремонт будет проводиться по нечетной стороне проспекта Шахтёров, а с 8 июля по 26 августа – по четной. Ремонтируемый участок будет перекрыт полностью. Противоположная сторона проезжей части будет доступна для движения только общественного транспорта, — рассказали в пресс-службе городской администрации.
Для автомобилистов предусмотрен объезд по Нахимова и Ногинской, Мамонтова (смотрите схему).
Напомним, что в ходе реконструкции обновятся дорожное полотно и пешеходные тротуары, линии наружного освещения, трамвайные пути и контактная сеть. Прежде чем приступить к собственно дорожным работам, подрядчики заменят старый водопровод.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.