Водитель, лишенный прав, сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Подозреваемого – им оказался сотрудник одного из угледобывающих предприятий области – нашли по осколкам фар автомобиля.
Как рассказали в ГУВД по Кемеровской области, ночью в дежурную часть межмуниципального ОВД «Ленинск-Кузнецкий» поступило сообщение о том, что на трассе Ленинск-Кузнецкий – Промышленная был сбит человек. С диагнозом «черепно-мозговая травма, рваная рана грудной клетки» женщина была доставлена в больницу. Автомобилист, сбивший пешехода, скрылся с места ДТП.
— Единственной уликой, имевшейся в распоряжении следственно-оперативной группы, были осколки фар автомобиля. Именно по ним полицейские смогли сначала определить марку машины, сбившей женщину, а позже установить подозреваемого. Они проверили сотни автомобилей и их владельцев, пока не установили личность виновника ДТП. Владельцем «Toyota Land Cruiser» оказался 28-летний сотрудник одного из угледобывающих предприятий, — рассказал Владимир Сергеев, референт пресс-службы ГУВД области.
Как позже выяснили полицейские, мужчина в марте был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, он сел за руль и совершил ДТП.
Подозреваемый во всем признался. Сейчас в отношении молодого человека составлены административные протоколы за нарушение правил дорожного движения и оставление места дорожно-транспортного происшествия. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.