Кузбасских бойцов на Северном Кавказе развлекали песнями

Перед кузбассовцами, несущими службу на Северном Кавказе, выступил вокально-инструментальный ансамбль ГУ МВД России по Кемеровской области.
Как сообщает пресс-служба областного ГУВД, сейчас на Кавказе в командировке находятся 227 кузбасских стражей порядка. Они служат на территории Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики, на блокпосту федеральной трассы «Кавказ», в Ингушетии и Дагестане.
И хотя эти регионы уже перестали называть «горячими точками», бойцы на своем ответственном посту испытывают высокие физические и психологические нагрузки. Потому-то руководство ГУ МВД России по Кемеровской решило поддержать их боевой дух.
Ансамбль уже не раз участвовал в полицейских концертах и праздниках, но в собственный гастрольный тур они отправились впервые.
Артисты выступили дважды: на территории временного отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району Чеченской Республики, а также на территории контрольно-пропускного пункта, где несут службу бойцы сводного отряда воронежской полиции.
Сценой музыкантам стал БТР, рядом развевались флаги Чеченской Республики и Кемеровской области.
Зрители услышали популярные хиты групп «Кино», «Любэ», «Сектор газа», русские и казачьи народные песни.
После концерта бойцы сказали, что давно не испытывали такой радости и не ожидали от руководства такого шикарного сюрприза.
Кроме песен, служащие получили посылки от родных, причем самым ценным оказалось сало и березовые веники.
Служебная командировка сотрудников органов внутренних дел Кузбасса завершится первого августа. Отряд это довольно своеобразный: его бойцы уехали в командировку милиционерами, а вернутся уже полицейскими.
Как сообщает руководство ГУ МВД России по Кемеровской области, находящиеся в служебной командировке сотрудники милиции пройдут внеочередную аттестацию в заочном порядке.
Фото предоставлено пресс-службой ГУВД по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.