Кемеровские автобусы перекрасят в оранжевый цвет

На такой эксперимент в областной столице пошли для того, чтобы снизить количество ДТП с участием общественного транспорта.
На сегодняшний день перекрашено уже более 20 автобусов (в основном это старые машины, которые и без того требовали обновления). До конца года планируют преобразить 100 единиц общественного транспорта. После специалисты проанализируют, как изменилась ситуация на дорогах. В целом же, есть планы перекрасить в оранжевый цвет весь муниципальный транспорт: автобусы, трамваи, троллейбусы и часть маршруток.
— Такой яркий цвет привлекает внимание, он заметен в любое время года. Доказано, что, окраска автобусов в цвета близкие к красному, снижает аварийность общественного транспорта, — рассказали нам в УЕЗТУ.
Впервые в России все автобусы, независимо от марки, были окрашены в красный цвет в Казани. К слову, именно оттуда кемеровские транспортники и заимствовали опыт. Там после такого преображения общественного транспорта, аварийность снизилась существенно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.