По проспекту Шахтеров пустят троллейбус

Планируется, что маршрут № 12 продлят до микрорайона Серебряный бор уже в этом году. Это станет возможным благодаря реконструкции проспекта Шахтеров.
Напомним, что ремонт проспекта Шахтеров ведется с 2008 года: ежегодно реконструируют один из участков магистрали, в этом году – от улицы Цимлянская до улицы Мамонтова. Реконструкция проспекта ведется с устройством ливневой канализации, трамвайных путей, плитки на путях, опор освещения, строительством карманов.
— Люди спрашивают, почему ремонт идет так долго. Дело в том, что на этом участке идет замена водовода (более 700 метров). Вся сложность в коммуникация и сетях. Только колодцев здесь около 38 штук, представляете сколько здесь сетей?! Положить сам асфальтобетон – это процесс недолгий, он занимает всего 3-4 дня, — отметил начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Роман Однорал.
Ремонтные работы по нечетной стороне проспекта Шахтеров закончат уже 10 июля. После этого начнутся на четной. Впрочем, обещают городские власти, дела там пойдут гораздо быстрей – на четной стороне нет такого количества сетей. Планируется, что реконструкция участка Шахтеров от Цимлянской до Мамонтова завершится ближе ко Дню шахтеров.
По словам Романа Однорала, после ремонта будет готово все для того, чтобы запустить по этому участку проспекта троллейбус.
Однако на этом в ремонте Шахтеров еще не будет поставлена окончательная точка. Ливневую канализацию планируют проложить до улицы Ракитянского, так что жителям района придется терпеть неудобства еще пару лет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.