В квартире кемеровчанки прописались 39 иностранцев

Зарегистрировать в квартире четырех приехавших на заработки иностранцев, с которыми никогда не была знакома, 27-летнюю кемеровскую медсестру попросил знакомый.
— Летом прошлого года она зарегистрировала по своему адресу четырёх граждан Таджикистана, которые в действительности у неё не проживали, — рассказали в прокуратуре Кемеровской области, — Кемеровчанка заполнила бланки уведомлений о прибытии граждан и направила документы по почте в Управление федеральной миграционной службы для постановки приезжих на учёт.
Впоследствии, к удивлению самой кемеровчанки, проживающими в ее квартире стали числиться ещё 35 человек, приехавших из разных республик (то есть, всего 39). О этом женщина узнала от участкового.
Медсестре пришлось ответить за свое гостеприимство перед законом (но только за 4-х иностранцев). Суд признал 27-летняя кемеровчанку виновной в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и приговорил девушку к 3 месяцам лишения свободы условно с шестимесячным испытательным сроком.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.