«Мет-Куз» вырвался в единоличные лидеры

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» по итогам первого круга занял первое место в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Ближайший преследователь – барнаульское «Динамо» — отстает уже на пять очков.
Новокузнечане, планирующие в этом сезоне занять первое место в чемпионате и завоевать таким образом путевку в первый дивизион, похоже, пока с поставленной задачей справляются. В первом круге команда одержала 10 побед, одну игру провела вничью, в одной уступила (31 очко). В итоге коллектив обосновался на первом месте турнирной таблицы.
Успехи у кемеровского «Кузбасса», также выступающего во втором дивизионе, пока более скромные. Коллектив, возглавляемый Эдуардом Момотовым, завершил первый круг на седьмом месте. Напомним, что перед командой поставлена задача попасть в пятерку сильнейших в этом сезоне.
Второй круг стартует уже на следующей неделе. «Кузбасс» 8 июля встретится с «Якутией» на стадионе «Шахтер», «Мет-Куз» сыграет с этим же соперником 11 июля.