Московский миссионер призвал священников быть как дети

Преподаватели Православного Свято-Тихвинского гуманитарного университета из Москвы провели семинар для кузбасских священников.
Столичные духовные деятели учили батюшек, как правильно вести миссионерскую деятельность.
– Каждый священник должен быть миссионером, без этого он жить не может, – отметил декан миссионерского факультета, протоиерей Николай Соколов. – С чего же начать просветительскую деятельность? Прежде всего, необходимо непрерывное самообразование – изучение методической литературы, посещение обучающих семинаров.
Также отец Николай подчеркнул, что можно быть искусным оратором, но если миссионер забывает принцип «Бог есть любовь», то рано или поздно он потеряет теплоту и понимание в отношениях с окружающими, и это отдалит священника от паствы.
– Для того чтобы проповедь и служение были понятны как взрослому, так и ребенку, миссионер должен сам быть чистым душой, следуя словам Иисуса Христа – «будьте как дети», – подвел итог московский протоиерей.
Фото предоставлено пресс-службой епархии.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.