«Волшебное слово» подвело продавщицу

В Кемерове продавщица в киоске не устояла перед «волшебным словом» и схлопотала протокол об административном правонарушении.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, недобросовестных продавцов торговых точек Центрального района, продающих спиртное детям, решили проверить кузбасские полицейские. Многие кемеровчане жаловались на конкретные павильоны, где подростки свободно покупают алкоголь. Стражи порядка прошлись по киоскам рейдом.
Выяснилось, что в двух точках наотрез отказались продать сигареты и алкогольный коктейль 15-летнему подростку, да еще и объяснили ему, что пока тот не достигнет совершеннолетия, может забыть о подобных покупках.
В третьем киоске на просьбу подростка продать ему коктейль и сигареты продавщица спросила, есть ли ему 18 лет. Парень признался, что нет, и прибавил «волшебное слово»: «Пожалуйста». Против этого работница устоять не смогла и продала-таки бутылку и сигареты.
На продавца сотрудники полиции составили протокол по статье 14.2 КРФ об АП «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».
В отношении хозяина торговой точки возбудили административное делопроизводство по части третьей статьи 14.16 КРФ об АП «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Санкции этих статей предусматривают наказание в виде штрафа до четырех тысяч рублей с возможной конфискацией продукции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.