Школьная гардеробщица сорвала планы разбойника

Гардеробщица кемеровской школы не позволила грабителю запугать и обобрать себя.
Как сообщает пресс-служба кемеровского УВД, молодая парочка – 27-летний парень с женой – гуляли по улицам, а потом вдруг решили пополнить семейный бюджет криминальным способом. Женщина присела на лавку отдохнуть, а ее муж отправился добывать деньги.
Он приметил в школьном дворе женщину, красившую забор. Это оказалась гардеробщица школы. На ней злоумышленник увидел золотые украшения, подошел и резко ударил женщину ножом в грудь. Разбойник задумал ошеломить жертву, напугать, сорвать золото и убежать.
Однако гардеробщица оказалась неробкого десятка. Она закричала и стала звать на помощь, спугнув этим злоумышленника. Тот убежал, его жена тоже бросилась наутек.
Гардеробщица же сама вызвала скорую, которая и увезла ее в больницу.
Разбойника поймали через несколько часов после нападения, он не отрицал своей вины, но пытался заверить полицейских, что жертву ранил случайно, не рассчитав силу удара.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Кемеровчанин может получить до десяти лет колонии.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.