Полицейские будут помогать защитникам прав детей

Сегодня подписали соглашение о сотрудничестве начальник ГУ МВД по Кемеровской области Александр Елин и уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Дмитрий Кислицын. Теперь эти две службы будут вместе бороться с преступностью в отношении несовершеннолетних.
— Обстановка обострилась в этом году, — отметил генерал-лейтенант полиции Александр Елин. – Сегодня одним из важнейших органов профилактики являются уполномоченные по правам ребенка, но и они, чтобы достичь нужного результата, не могут работать без подразделений полиции. Поэтому подписание данного соглашения – результат взаимовыгодного сотрудничества.
В рамках этого соглашения будут разрабатываться предложения по совершенствованию законодательной базы.
— Вопросы защиты детей должны обсуждаться и решаться в тесном взаимодействии, — отметил уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын. – Теперь вопросы сексуального насилия, насилия на улицах, насилия в семье мы будем решать совместными усилиями.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.