Кемеровские школьники испытают «учебник Чубайса»

Кемеровским шестиклассникам и семиклассникам вручат для испытаний небезызвестную телезрителям электронную книжку Plastic Logic, который называют еще «учебником Чубайса». Напомним, что свое второе российское имя эта модель электронной читалки приобрела после того, как Анатолий Борисович продемонстрировал ее недавно на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.
Специалисты Федерального института развития образования провели установочный семинар по апробации электронных учебников в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации. Напомним, что в нем участвуют кемеровские гимназии № 21 и № 23, а также лицей №62. На семинаре уточнили, что эксперимент начнется со второй учебной четверти.
На семинаре уточнили, что электронные учебники для эксперимента приобретаются на средства субъекта федерации. В характеристике этой модели говорится, что она обладает рядом уникальных характеристик, среди которых основная — высокая устойчивость к ударам, царапинам и влаге. Такое устройство будет работать даже под дождём.
Фото автора

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.