Три тысячи рублей за самую большую картофелину

В Мариинске стартовал ставший уже традиционным праздник картошки. Тот, кто вырастил самый крупный клубень, получит в качестве награды три тысячи рублей, а саму гигантскую картофелину сможет оставить себе.
– Клубни, представленные на конкурс, взвесит жюри. Судьбу самой большой картофелины определит сам победитель – он сможет унести её домой или угостить кого-нибудь на празднике картошки. Кстати, в прошлом году, в конкурсе победила учебно-производственная бригада районной школы, выкопавшая картофелину весом 1,582 килограмма. Ребята нашли огромный клубень на поле, когда убирали урожай, – рассказала пресс-секретарь главы Мариинского района Елена Пьянкина.
Кузбассовцы смогут не только побороться за главный приз, но и показать свои умения в конкурсах на самое вкусное блюдо из картошки и попробовать похлёбку, приготовленную на костре. Кроме этого в рамках праздника пройдёт детский конкурс лучших костюмов на картофельную тему, а победитель получит в подарок мобильник.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.