В Новокузнецке мать утопила малолетнюю дочь

11-го декабря в одном из частных домов в Кузнецком районе обнаружили тело полуторогодовалого ребенка без признаков насильственной смерти.
-Сначала 27-летняя мать рассказала врачам прибывшей «скорой помощи», что произошел несчастный случай. Она якобы всего на несколько минут отлучилась в магазин, а когда пришла, обнаружила тело ребенка в бочке с водой, — рассказал помощник руководителя следственного отдела г. Новокузнецк Артем Гололобов. — Позже женщина пояснила следователю, что сама опустила ребенка в бочку с водой, так как в семье было тяжелое материальное положение. Установлено, что подозреваемая воспитывала дочь одна. Женщина работала уборщицей, характиризуется положительно.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Назначено судебно-медицинское исследование. Предварительно установлено, что смерть ребенка наступила в результате утопления. Расследование уголовного дела продолжается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.