На ЗапСиб ТЭЦ произошла авария

Сегодня около 13-ти часов на Западно-Сибирской ТЭЦ произошла авария, которая стала причиной отключения электроэнергии у ряда потребителей. По неофициальной информации от источника на предприятии, начали выходить из строя электрогенераторы, в результате остановились два котла.
Без света остались потребители в Заводском, Новоильинском и части Центрального районов. В их числе образовательные и медицинские учреждения. В ближайшие часы можно ожидать снижения температуры в батареях. Управляющие компании получили распоряжение предупредить жителей об ограничениях в подаче горячей воды и тепла. На подъездах в Новоильинском районе уже появились объявления, которые предупреждают жителей, что горячую воду в квартирах отключат на неопределенный срок. Давление в системе отопления будет понижена в два раза.
Проблемы из-за аварии на ЗапСиб Тэц возникли и у ООО «Горэлектросеть». Организация приняла решение отключить от энергоснабжения наиболее энергоемкие объекты. В их число попали ряд торгово-развлекательных центров и офисные здания, где уже несколько часов нет света.
Пресс-служба «Евраза» спустя два часа официально прокомментировала ЧП.
-20 января 2012 года в результате короткого замыкания электрооборудования произошло снижение температуры исходящего теплоносителя Западно-Сибирской ТЭЦ и прекращение выработки электроэнергии. В настоящее время повреждение устранено. Ведется запуск остановленного оборудования. Для расследования причин произошедшего и устранения последствий создана комиссия, — сообщается в пресс-релизе компании.

На место ЧП выехал глава города Валерий Смолего и его зам по ЖКХ Александр Иванов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.